Grazie anche a tutti i clown che qui non compaiono perché associati, a VIP Formazione i primi anni, oppure ad altre VIP, che sono passati per VIP Bologna per periodi di vita/lavoro bolognesi !


Yoyo

Samanta Prampolini


Violinda

Linda Pazzi


Flox

Anna Lia Sacerdoti


Svrinz

Fiorella Bartolomucci


AribaAriba

Lisa Vanone


Mamie

Moletti Anna Mireille


Vippino

Mokita

Zambelli Monica


Birba

Lutti Francesca


Ketchup

Merighi Natascha


Cherie

Zacheo Chiara


Grulla

Visani Federica


Luccicosa

Icona Graziella


Ambarabà

Orlando Vittoria


OB

Cimmino Pietro


Billa

Maria Zamboni


Filetto

Giulia Carbini


Teofillina

Alessandra Brunetti


Shanti

Vanessa Ercolani


Roccopollo

Giulia Costantini


Lucida

Patrizia Alvisi


Fragolina

Rocchina Pia Silvestre


Fiordaliso

Luciana Bonzi


Cipster

Emil Mazzucchelli


Ciocolina

Francesca Cuzzani


Chobin

Manuela Bennati


Boffetta

Valentina D’Alonzo


Bissa

Stefano Rocco


Bikika

Patrizia Busà


Bemolle

Elena Giovannini


Abatjour

Laura Gianolio


Vippino

Lucciola

Emanuela Giorgetti


Origami

Silvia Borelli


StellaMarina

Sara Mattarelli


Vippino

Ciappa

Mariella Caretto


Galatina

Giustina Vietri


Cielo

Margherita Gardini


Pesca

Nadia Giuliani


Nemo

Lisa Capelli


Giufà

Alessandra Russo


Vippino

Viceversa

Daniel Diolaiti


Flambèe

Francesca Francese


ApeMaia

Vincenza Amoroso


Afrì 

Ilaria Cotroneo


Pepe 

Luca Zingone


Colors 

Marco Franceschelli


Ossidiana 

Noemi Lazzaro


8volante

Alba Poerio 


Pimpa 

Lucia Giangiacomo


Zigomo

Adriana Polo 


Crocchetta

Alessandra Vicini 


Alba

Erika Scheda 


Didis

Devis Nannetti 


Topina

Federica Fulghesu 


Ballerina

Sara Tondi 


Apple

Susanna Longhi 


Titto

Davide Bernardi 


Volpe

Sandra Pica


Vesuviella

Valeria Montuori 


Urlo

Daniele Caselli 


Ma va là 

Morena Sena


Gabini

Silvia Santunione 


Dai Mò

Anna Zuccheri 


Buffet

Federica Piccini 


Lampadino 

Paolo Ventura


Pippimella

Patrizia Silvestri 


Sbirigià

Gianna Carli 


Vippino

Tarantella

Catia Paparo


Rondinella

Irma Malaguti


Primipassi

Alessandro Duscenne


Tapiro

Alessandro Duscenne


Pizzicotta

Jenis Cattabriga


Floriciccia

Barbara Gargano


Secco

Gianluca Marinangeli


Burletta

Daniela Marconi


Zuper

Enrico Fontana


Scorza

Massimo Pietragalla


Capriccio

Cristina Tassinari


Colorina

Marilena Sartori


Coccinella

Silvia Carati


Bambam

Chiara Aliverti


Sbando

Damiano De Benedittis


Barbabietola

Andrea Rambelli


Bubbola

Francesca Cavani


Gulliver

Daniela Zucchi


Boiler

Paolo Calzolari


Bia

Silvia Scacchetti


Ninette

Fanny dalla Valle


Kalamity

Stefania Ansaloni


Crep

Monica Scorzoni


Muffin

Sara Martinelli


Duzzo

Sara Tomassetti


Pensiero

Sandra Fantini


Aua

Giulia Nasciuti 


RiccioCapriccio

Giulia Scarpa 


Patastrulla

Teresa Fornaio 


Ringo

Diego Vitiello


Livetta

Di Pietro Silvia


Puccetta

Valeria Dall’Acqua 


Poppy

Fatima Rufolo 


Fiammifero

Fiammetta Marino


Peppola

Ilenia di Cecca


Piripakkio

Pasquarelli Elisabetta